Участие в работе II-й Всероссийской научно-практической конференции

23 ноября 2013 г. воспитатели нашего дошкольного образовательного учреждения приняли активное участие в работе II-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ВОСКОБОВИЧА В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» проходившей в г. Хабаровске.

Конференция была организована Управлением образования администрации г. Хабаровска, МАУ «Центр развития образования» г. Хабаровска, Центр «Развивающие игры Воскобовича» (Санкт-Петербург).

Цель конференции – распространение передового педагогического опыта по использованию развивающих игр и пособий В.В. Воскобовича в педагогическом процессе с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.

Участников конференции приветствовали:

• Христина Тамара Сергеевна, ведущий специалист лаборатории дошкольного и начального образования МАУ «Центр развития образования»
  • Михненко Марина Михайловна, старший методист Хабаровского краевого института развития образования
  • Воскобович Вячеслав Вадимович, автор развивающей технологии интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры», г.Санкт-Петербург

Конференция проходила на базе МОУ СОШ № 80г. Хабаровска. В работе конференции приняли участие более 100 педагогов г. Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Амурска. В числе участников были педагоги, работающие в дошкольных образовательных учреждениях, начальной школе, учреждениях дополнительного образования, центрах коррекционной направленности, развивающих центрах, заведующие негосударственных детских садов.

Формы участия были в Конференции разными:

• очное устное выступление с докладом
  • стендовый доклад
  • видеовыступление

Старший воспитатель Детского сада № 256 ОАО «РЖД» Шубчинская Виталина Витальевна выступила с первым докладом на тему:«Развитие профессионально-субъектной позиции педагога в процессе инновационной деятельности», воспитатели Вантеева Татьяна Владимировна, Сверкунова Ольга Евгеньевна, Шебордаева Юлия Витальевна приняли активное участие в работе Конференции.

Первые итоги хабаровской конференции - Блог воскобовича