Участие в работе Всероссийской научно практической конференции

20-21 декабря в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете проходила Всероссийская научно- практическая конференция «Внедрение ФГТ и ФГОС в практику образовательных учреждений».

Участников конференции приветствовал ректор университета Александр Александрович Шумейко, д.п.н., профессор.

Участниками конференции были как практические работники дошкольных образовательных учреждений, так и студенты, интересно выло как начинающим педагогам, так и педагогам - стажистам.

На пленарном заседании с докладом на тему: «Психолого-педагогические условия развития профессиональной успешности педагога» выступила Шубчинская Виталина Витальевна, ст. методист КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» организационный отдел в г. Комсомольске-на-Амуре, ст. воспитатель Детского сада № 256 ОАО «РЖД». На секции «Современные подходы к организации физического воспитания и здоровьесбережения детей в ДОУ», с докладом на тему: «Современные подходы к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ» выступила Киселева Елена Михайловна, инструктор по физической культуре Детского сада № 256 ОАО «РЖД». Участникам конференции было интересно посмотреть и видеофильм об организации работы в данном направлении в нашем детском саду.

Активное участие в работе конференции приняли также воспитатели: Вантеева Татьяна Владимировна и Сверкунова Ольга Евгеньевна.

Участники конференции сфотографировались с Бавыкиной Галиной Николаевной, к.п.н., профессором, Терезановой Ольгой Ивановной, зав. МДОУ № 105 г.Комсомольска-на-Амуре, Абсолютным победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2012».