Опубликованы статьи трех педагогов нашего Детского сада

В городе Санкт-Петербург вышел сборник материалов II-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием проходившей 23 ноября 2013 г. в г. Хабаровске. В сборнике «Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» обобщен опыт педагогов-практиков России и Казахстана по использованию развивающих игр и пособий В. Воскобовича в образовательном процессе с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, объем сборника составляет 172 страницы.

Сборник представлен двумя разделами: «Статьи педагогов, использующих в своей работе игры В. Воскобовича» и «Методические разработки педагогов, базирующиеся на применении пособий В. Воскобовича».

В первом разделе опубликованы две статьи наших педагогов: Из опыта апробации игровой технологии интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры», авторы Вантеева Татьяна Владимировна и Шебордаева Юлия Витальевна. Развитие профессионально-субъектной позиции педагога в процессе инновационной деятельности, автор Шубчинская Виталина Витальевна

Издание адресовано воспитателям ДОУ, учителям начальных классов, педагогам развивающих центров, студентам и преподавателям педагогических колледжей, ВУЗов, всем заинтересованным в изучении технологии развивающего обучения.

Аннотация к сборнику