Евгения Витальевна Горщарук

Моя дочь - Горщарук Таня - посещала этот детский сад с лета 2007-го года до поступления в первый класс школы-интерната № 30 ОАО "РЖД" в сентябре 2011 года.

О детском садике и о его замечательном коллективе у нас остались самые добрые и светлые воспоминания! В саду всегда уютно, чисто, территория сада затейливо украшена руками наших замечательных воспитателей. Заходишь в сад - и душа радуется! Сотрудники всегда вежливы, улыбчивы. Всех своих воспитанников знают по именам даже вспомогательный персонал.

Особый разговор о педагогическом коллективе. Моя дочь посещала группу под руководством воспитателей Юлии Витальевны и Ольги Леонидовны. Лично мне хочется особо отметить, что этот детский сад не первый для моей дочери. Начинали мы с посещения ясельной группы в другом садике, где мне неоднократно говорили "У Вас не садовский ребенок! У неё всегда будут проблемы, слёзы и пр." Когда мы пришли в этот детский сад, то нам сразу же пошли навстречу, разрешили приводить ребенка не к 8-ми часам утра, а на утреннюю прогулку, при необходимости присутствовать в группе, чтобы адаптация ребенка была максимально безболезненной. И Танюшка влилась в эту группу словно в семью. Уже в третье посещение она осталась на обед и сонный час, и в дальнейшем ходила в садик с удовольствием.

К каждому ребенку Юлия Витальевна и Ольга Леонидовна умеют найти подход, никогда не говорят о детях плохо, даже если есть какие-то проблемы. Всегда охотно идут на контакт с родителями, готовы решать совместно любые проблемы. Дети в их группе всегда опрятны, девочки заплетены. Никогда дети не остаются без их внимания. Эти удивительные женщины сумели создать такой дружный коллектив не только детей, но и родителей, что мы до сих пор поддерживаем контакт друг с другом. А наши дети с удовольствием вспоминают веселые совместные мероприятия, которые организовывали сотрудники детского сада - веселые старты, тематические праздники, творческие конкурсы.

Много времени Юлия Витальевна и Ольга Леонидовна уделяли всегда занятиям с нашими непоседами. Не смотря на то, что все детки разные, они всегда умели заинтересовать их и добиться результата, так что ребята всегда с удовольствием демонстрировали родителям свои достижения. А когда Танюшка пошла в школу, то классный руководитель неоднократно отмечала высокий уровень подготовленности её к школе - Таня умела читать, считать, знала состав числа 10, имела представление о природе родного края.

Особое отношение у нас к музыкальному руководителю - Надежде Павловне. Мы до сих пор вспоминаем те музыкальные спектакли, которые она готовила с нашими детьми: Гуси-лебеди, Репка, Золушка. Прекрасные музыкальные утренники, в подготовке которых принимал участие весь коллектив детского сада (одни костюмы чего стоят!). Надежда Павловна, Юлия Витальевна и Ольга Леонидовна сыграли большую роль в том, что моя дочь добилась успехов в вокале. С пяти лет Таня занимается в вокальной группе Росинка серебристая при ДК Железнодорожнков под руководством Олениной ирины Эдуардовны и уже три года подряд занимает в общегородском конкурсе "Хрустальная нота" призовые места. На первом же выступлении в этом конкурсе Таня заняла второе место за сольное выступление, а ведь тогда она была воспитанницей подготовительной группы. И я искренне считаю, что в раскрытии таланта этого "не садовского ребенка" огромная заслуга её воспитателей, которые сумели социализировать ребенка, помогли раскрыться для сцены.

Сегодня Таня - второклассница, учится на 4 и 5, и уже второй год подряд занимает первые места на конкурсе "Хрустальная нота" в младшей возрастной группе.

Хочется от всего сердцу сказать коллективу Детского сада № 256 ОАО "РЖД" ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их работу, за наше спокойствие в те дни, когда дети находятся в стенах этого учреждения. Таня - мой третий ребенок, и мне есть с чем сравнивать, хотя я всегда считала, что моим детям везло на хороших педагогов. Успехов вам во всех ваших делах!