Действия Администрации Детского сада № 256 ОАО «РЖД» по заявлению родителя воспитанницы.

07.02.2014 г. Королев Игорь Васильевич, обратился с заявлением о нанесении телесных повреждений его дочери (20.02.2008 г.р.), воспитанницы группы старшего дошкольного возраста Детского сада № 256 ОАО «РЖД» ребенком, посещающим эту же группу.

По заявлению родителя проведена следующая работа в дошкольном образовательном учреждении:

1. О случившемся поставлены в известность родители детей, участвующих в конфликтной ситуации. (06.02.2014 г.).
  2. Взяты объяснительные с педагогов (07.02.2014 г.).
  3. Заведующий Детским садом В.С.Богайскова доложила о случившемся, и поступившем заявлении, Начальнику сектора образовательных учреждений Зимину А.Б. (07.02.2014 г.).
  4. С участием И.В. Королева проведено заседание экстренного собрания при заведующем детским садом № 256 ОАО «РЖД» с приглашением педагогов, работающих в группе . (13.02.2014 г.).
  5. Проведено общее собрание педагогического коллектива с разбором ситуации при личном присутствии начальника сектора образовательных учреждений Зимина А.Б. (14.02.2014 г.).
  6. Педагогам, работающим в данной группе, вынесено административное наказание в виде замечания за невнимательное отношение к конфликтным ситуациям между детьми, недостаточный контроль за соблюдением дисциплины на занятиях и при организации досуговой деятельности.
  7. Педагогом-психологом Гладенко А.Н. назначена консультация с родителями обидчика, разработан и утвержден план групповой работы по предупреждению и коррекции агрессивного поведения детей.

В настоящий момент (17.02.2014 г.) от И.В. Королева поступило письменное заявление, что к воспитателям Детского сада № 256 ОАО «РЖД» он претензий не имеет.