ПВЛК 2013

20 августа 2013г. Передвижной выставочно-лекционный комплекс посетили 12 детей подготовительной группы в сопровождении троих сотрудников.

В процессе экскурсии по ПВЛК ОАО «РЖД» и ознакомления с экспозициями, ребята узнали, что высокоскоростной поезд «Сапсан» получил свое название в честь самой быстрой птицы и может развивать скорость до 350 км/ч.

Дошкольникам также было интересно узнать, что состав поезда включает 10 вагонов. Ребята имели возможность посидеть в кресле машиниста, рассмотреть макеты железной дороги, посетили вагон экологической лаборатории, экспериментально определили, какие энергосберегающие лампы нагреваются, а какие нет, также узнали, почему происходит экономия электроэнергии и тепла.

Для детей и сотрудников нашего детского сада интересно было ознакомиться с работой универсального радиометра – прибором, который позволяет измерить количество распадающихся радиоактивных веществ в организме за 1 секунду.

Посещение Передвижного выставочно-лекционного комплекса на ст.Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги оставило неизгладимое впечатление у детей и взрослых, ребята загадали желание работать на современной железной дороге.