КВН

В канун Дня железнодорожника, 30 июля в нашем дошкольном образовательном учреждении проводился КВН «Мы – юные железнодорожники».

Участниками конкурса были команды детей подготовительной группы, каждая со своей эмблемой и девизом. Зрителями - воспитанники старшей и средней группы.

Конкурс оценивало жюри в составе:
1. Шубчинская Виталина Витальевна, старший воспитатель
2. Гладенко Алла Николаевна, педагог-психолог
3. Седых Елена Владимировна, представитель родителей
Ведущая: Сверкунова Ольга Евгеньевна, воспитатель подготовительной к школе группы

Команда «Экспресс» в количестве шести участников:
1. Николаенко Мария
2. Сверкунова Анастасия
3. Глушков Платон
4. Ращупкина Вероника
5. Кирик Ефим
6. Маркин Даниил

Команда «Локомотив» в количестве шести участников:
1. Попкова Руслана
2. Тан Денис
3. Пакскина Алена
4. Седых Михаил
5. Торгашев Павел
6. Торопова Ксения

Участники проявляли свои находчивость, ловкость и смекалку в ряде конкурсов:

• «Конкурс рисунков» Команды соревновались в умении быстро и красиво раскрасить паровоз
  • «Конкурс капитанов» Команды состязались в умении одеть своего капитана в форму сигнальщика и проводника.
  • Подвижная игра «Поезд»
  • В следующем конкурсе команды показали знания правил безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте
  • Заключительный конкурс «Домашнее задание» Ребята рассказали замечательные стихотворения о железной дороге

В заключение участники исполнили песню «Мы в поезде» А.Варламова.