Экскурсия в школе №30

3 октября 2013 года воспитанники негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 256 ОАО «Российские железные дороги» посетили Школу-интернат № 30 ОАО «Российские железные дороги» с познавательной экскурсией. Ребят встретил педагог-психолог Школы-интерната Виктория Сергеевна, детям представилась возможность почувствовать себя учениками, сидя за партами, они внимательно изучали презентацию о правилах поведения в школе, о том, как ведут себя настоящие школьники. В ходе беседы, отвечая на вопросы педагога-психолога, дошкольники поднимали руки, как настоящие первоклассники. Ребятам интересно было посетить школьную библиотеку, где они познакомились с библиотекарем Натальей Николаевной. Дети познакомились с интересными, красочными журналами по профориентации, издаваемыми Издательством ОАО «Российские железные дороги». Учитель технологии Александр Владимирович продемонстрировал мальчикам, какие изделия изготавливают мальчики-школьники в мастерской.

Учитель технологии Людмила Петровна рассказала девочкам, чем занимаются школьницы на уроках труда, и продемонстрировала швейный цех, в котором юные хозяйки учатся шить, а так же кухню, в которой приспособлено все для обучения навыкам кулинарии, дошкольников так же угостили вкусным ароматным пирогом. Посетив выставочный класс музея, ребята были удивлены, какие интересные и необычные изделия изготовили школьники 10-15 лет. А самой большой достопримечательностью музея является железная дорога, которую изготовили ученики Школы-интерната своими руками. Ребятам представилась возможность побывать на настоящем уроке, который вела учитель начальных классов Елена Игоревна. Дошкольникам было интересно рассмотреть школьную форму, заглянуть в школьный портфель и поиграть с первоклассниками в игру для развития внимания «Руки, плечи, ноги».

В конце путешествия по Школе-интернату воспитанники детского сада попали в сенсорную комнату, где детской радости не было предела.

Ребята поплавали в сухом бассейне с шарами, восхитились игрой пузырьков, постояли под светодиодными нитями, понаблюдали за игрой света, посидели в мягких креслах

Экскурсия получилась интересной и познавательной, во время нее ребята многое увидели и узнали из школьной жизни, и конечно, всем захотелось 1 сентября прийти в эту замечательную Школу-интернат № 30 ОАО «Российские железные дороги».